Як пагасіць крэдыт, не пакідаючы кватэры

перавагі і недахопы мікракрэдытаў

Дзе плаціць?

Хорошо вносить платежи по кредиту в том банке, где вы его оформили: пришли, получили талон в электронную очередь, пока она идет, проверили почту и ленты соцсетей. Наконец приходит ваш черед: называете номер договора или счета, отдаете сумму и ее зачисляют, а вам вручают чек. 30 минут после рабочего дня – и еще месяц можно не думать о платежах.

Но что, если у вас нет этого получаса? напрыклад, работы стало слишком много. Заболел ребенок, и надо остаться с ним. Компанию перевели в режим хоум-офиса, погода на улице резко испортилось, да и вы сами недомогаете… Идти в банк? Или выбрать другой вариант оплаты?

Оставайтесь дома и платите так, как вам удобно: на сайте или в мобильном приложении «Погашение кредитов». Сервис «Золотой Короны», который помогает своевременно закрывать долговые обязательства перед банками и МФО, доступен 24 часа в сутки – галоўнае, чтобы у вас был интернет. А еще вам понадобится карта, поддерживающая протокол 3-DS – такие кредитки требуют подтверждения каждой операции с помощью одноразового пароля.

Как платить?

Откройте страницу HTTPS://koronapay.com/repayment/online/, найдите нужную финансово-кредитную организацию по названию или выберите в каталоге. Звярніце ўвагу: здесь можно в режиме реального времени наблюдать, сколько людей совершают платежи и какому банку или МФО. Это красноречивое подтверждение популярности сервиса.

Теперь нужно написать номер договора или счета, а затем сумму, которую вы хотите перечислить в пользу уплаты задолженности. Когда платеж поступит в банк, вы получите пуш-уведомление. Это платная услуга, но благодаря ей вы сможете точно знать, что деньги пришли по адресу, и не волноваться.

Тариф за платеж обычно составляет 1% от суммы (мінімум 50 рублёў). Ряд банков предоставляет специальные условия, и нередко внести средства можно без комиссии. Не исключено, что это относится именно к вашей финансово-кредитной организации – проверьте!

Если есть онлайн-соединение с банком, средства поступают на счет моментально. Но стандартный срок – следующий рабочий день. Учтите этот момент, если вносите деньги в субботу или воскресенье.

При необходимости можно запросить электронную квитанцию на почту в качестве подтверждающего документа. Но вообще все до единой операции сохраняются в Истории платежей.

Сложные случаи

Здараецца, что у банка отзывают лицензию. В этом случае клиенту приходится решать дилемму: искать, кому платить (а это очень непросто и небыстро!) или махнуть рукой на кредит? И первый, и второй вариант имеют множество недостатков, поэтому стоит выбрать третий путь: вносить деньги через сервис «Золотой Короны». Оплата кредитов банков с отозванными лицензиями производится в пользу Агентства по страхованию вкладов. И здесь также доступны все способы внесения средств: наличными в точках участников и онлайн – на сайте или в мобильном приложении.

Не важна, какой повод заставил вас задержаться дома – «Погашение кредитов» избавит вас от хлопот и позволит выполнить свои обязательства перед банком своевременно и без переплаты.

Ацаніце артыкул
Дадайце каментарый